Итоги Чемпионата Европы по женской борьбе

Из Румынии женская сборная Украина вернулась с первым общекомандным местом.

Четыре чемпионки и две серебряные призерки – таково достижение украинок на форуме сильнейших борчих. Кроме того, две спортсменки из нашей сборной заняли пятые места в индивидуальном зачете, что также принесло зачетные баллы. Лишь две спортсменки не присутствовали в медальных поединках.

Чемпионками в своих весовых категориях стали Оксана Ливач (50 кг), Ирина Гусяк (55 кг), Алла Черкасова (68 кг), Алина Бережна-Стаднык-Махиня (72 кг).

Серебро континентального форума досталось Лилии Горишней (53 кг) и Татьяне Кит (57 кг).

В шаге от пьедестала остановились Ангелина Лысак (59 кг), воспитанница харьковской школы борьбы Илона Прокопевнюк (62 кг), сейчас представляющая в сборной Днипро.

В итоговом зачете сборная Украины намного опередила остальные ведущие школы женской борьбы в Старом Свете. Вторыми и третьими в этом рейтинге стали представительницы Болгарии и Турции. Всего же на Чемпионате боролисьучастницы из 26-ти стран континента.