Украинские кадеты вернулись из Грузии с полным комплектом медалей

Со 2 по 4 декабря в столице Грузии Тбилиси состоялся международный турнир среди кадетов (2000-2001 г.р.), который проводится в честь олимпийского чемпиона Лери Хабелова. Участниками стали команды Армении, Азербайджана, Израиля, Грузии и Украины. Нашу страну представляла команда в составе 9 борцов, из которых непосредственное участие в соревнованиях принимали 8 человек.

Краткие итоги турнира проводит старший тренер сборной Украины Олег Заяц:

– Сразу скажу, что харьковчан в Тбилиси ездило двое. Олег Гайдар провел пять поединков, занял второе место, проиграв в финале представителю Грузии. Кстати, это чемпион мира, которому наш борец и проиграл на том турнире также. Александр Пандоев две схватки выиграл у борцов из Грузии, но далее уступил еще одному украинцу – одесситу Сергею Пархоменко. А уже в следующем круге тот, в вою очередь в споре за золото не смог победить азербайджанца Али-заде.

Говоря о сборной в целом, мы собрали полный комплект медалей. Джелеп Андрей из села Джурив Ивано-Франковской области стал чемпионом. Олег Гайдар, как я уже говорил, заработал «серебро». Михаил Закриничный из Южного Одесской области стал третьим, и еще три пятых места у нас. Ребята отборолись минимум три схватки, а в большинстве случаев по пять. Приобрели хороший международный опыт. Хозяева турнира прекрасно нас встретили – во всех отношениях поездка не было напрасной.

До конца года нам остается турнир в Купянске, но лишь по трем весовым категориям. Скорее всего, что до праздников это и все, хотя сейчас решается вопрос по поездке в Дагестан 15-17 декабря. Мы участвовали в этом сильном турнире два прошлых года.