У харьковчан два золота, два серебра и бронза

В первый день международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Украины Леонида Дуная соревновались юноши в личном первенстве. Для хозяев 20 января можно назвать успешной датой.

Победителями в своих весовых категориях стали двое воспитанников ХГВУФК №1 – Олег Гайдар (46 кг) и Александр Евсеенко (54 кг). Еще двое представителей Харькова добрались до финальных схваток, но уступили в них грузинским сверстникам. Таким образом, на серебряную ступень пьедестала взошли Сергей Марченко (42 кг) и Александр Пандоев (63 кг). Пробившись через утешительные поединки в бронзовый матч, Рустам Гулиев (58 кг) в упорной борьбе завоевал для себя возможность стать третьим в своей категории. К сожалению, еще один наш земляк остановился в шаге от медали. «Бронзовую» схватку проиграл Кирилл Чубаков (69 кг).

Кроме двух харьковских борцов, которые стали сильнейшими, спортсменам из Украины еще трижды посчастливилось стать чемпионами. В национальную копилку «золото» добавили Михаил Храб (69 кг, Черновцы), Александр Вишняк (76 кг, Черновцы) и Роман Рычко (85 кг, Киев).

В торжественном награждении победителей и призеров турнира памяти Леонида Дуная, в частности, приняли участие президент городской федерации вольной борьбы Евгений Ручка и директор ХГВУФК №1 Юрий Назаренко.

21 января медали разыграют девушки в индивидуальном зачете, а юноши в командном первенстве.