С медалями из Польши

В городе Красник состоялся ХХVI турнир по вольной борьбе среди кадетов и юниоров. Нужно сказать, что это довольно престижные соревнования, на которых представлен не весь географический бомонд, культивирующий наш вид спорта, однако охват стран был весьма велик. При этом делегаций из Украины было несколько. Одна из них – харьковская. Спортсмены, вошедшие в нее, составили достойную конкуренцию в борьбе за медали соревнований соперникам, в частности, из Словакии, Литвы, Латвии, Эстонии, Испании, Российской Федерации, Канады, Румынии, Германии и Польши. Поехали в Польшу учащиеся отделения вольной борьбы ХГВУФК №1 далеко не в качестве туристов.

Главным итогом соревнований стали 5 медалей, вернувшихся в Харьков. У команды училища, куда входят как юноши, так и девушки, в активе по два первых и третьих места, а также одно второе. Чемпионами стали Руслана Коростиленко (весовая категория до 56 кг) и Сергей Марченко (50 кг). Серебряную медаль завоевала Кристина Малявка (65 кг), а на бронзовую ступеньку пьедестала поднялись Александр Евсеенко (63 кг) и Александр Пандоев (69 кг).

Организаторы турнира считали в командный зачет всех представителей нашей страны, и вместе с другими соотечественниками харьковчане заняли второе место.