Итоги Чемпионата Украины среди юниоров

В Южном Одесской области с 26 по 30 марта соревновались сильнейшие отечественные борцы среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р.

Юниоры
Пять медалей, из которых две – золотые, таковы завоевания харьковчан на прошедшем чемпионате. Превзошли всех своих конкурентов и стали чемпионами Денис Бороган в весовой категории 65 кг и Адлан Батаев (79 кг). Проиграв на пути к финалу, но уверенно проведя утешительные схватки на бронзовую ступеньку поднялись следующие наши земляки: Павел Вызир (61 кг), Мухаммед Алиев (70 кг) и Глеб Гринченко (86 кг).

Также четверо харьковских борцов, помимо медалистов, вошли в восьмерку, чем принесли зачетные баллы в копилку командного турнира. И это дало также отличный результат, поскольку сборная Харьковской области поделила вторую строчку с Херсонской областью, уступив только хозяевам соревнований – одесситам. Сзади с незначительным отставанием – Львовская и Киевская области. Всего у юниоров принимали участие борцы из 17-ти регионов Украины.

Юниорки
В женской части чемпионата из Харькова было всего четыре борчихи, и лавров на одесской земле они не снискали. Так, в категории 55 кг Руслана Коростиленко стала пятой, и это лучший показатель нашей делегации. Кристина Малявка (68 кг) заняла также пятую строчку, но при меньшем составе участниц. Шестой была Карина Заморская (62 кг). Анастасия Логвинеко (50 кг) осталась 12-й.

В командном зачете юниорки не претендовали на высокие места.