Женские серебро и две бронзы

На Кубке Красницкой Земли в Польше наши землячки ездили не только за хорошими впечатлениями, но и за наградами.

На Кубок Красницкой Земли в польский Красник, где как раз отмечалось 40-летия с начала культивирования вольной борьбы, ездило трое харьковских спортсменок. Соревнования проводились 13-14 октября в двух возрастных категориях: по кадетам и по молодежи. Больше десяти стран и 400-т участников боролись за призы – представители Израиля, Испании, Словакии, Швеции, Эстонии, Литвы, Латвии, Франции, России, Беларуси, Польши, а также украинская делегация.

По молодежи у нас выступала только Руслана Коростиленко (55 кг). Она заняла второе место, победив трех схватках (у соперниц из Израиля, Литвы и Польши) и уступив по баллам в одной встрече другой представительнице страны-организатора.

По кадетам в весовой категории 49 кг Альбина Рилля в основной сетке уступила нашей соотечественнице из Львова, когда вела в счете, но попалась на прием и легла на туше, но две другие победы (над спортсменками из Хмельницкого и Польши) гарантировали ей третью ступеньку пьедестала.

Также по кадетам принимала участие Елизавета Малай в тяжелом весе 73 кг. При пяти участницах в категории все встречались друг с другом по кругу. Харьковчанка дважды выиграла и дважды проиграла. Причем все противницы представляли страну-хозяйку. В соперничестве с полячками Елизавета стала третьей.